Notre centre

Personnel du CFGA

Secteur Chibougamau

Cynthia Larouche
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

Ryna Labbée
Secrétaire de centre
418 748-7621, poste 2327
labbee.ryna@csbaiejames.qc.ca

 

Isabelle Painchaud
Technicienne en organisation scolaire
418 748-7621, poste 3359
painchaud.isabelle@csbaiejames.qc.ca

 

Carole Dubé
Conseillère en information scolaire et professionnelle
418 748-7621, poste 2331
dube.carole@csbaiejames.qc.ca

 

Joanie Guillemette-Simard
Conseillère d’orientation
418 748-7621, poste 2332
guillemettesimard.joanie@csbaiejames.qc.ca

 

Sylvie Leblanc
Orthopédagogue
418 748-7621, poste 2342
leblanc.sylvie@csbaiejames.qc.ca

 

Caroline Fleury
Agente de développement et conseillère pédagogique
418 748-7621, poste 2358
fleury.caroline@csbaiejames.qc.ca

 

Secteur Lebel-Sur-Quévillon

Cynthia Larouche
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

Lina Trottier
Secrétaire de centre
819 755-4833, poste 5621
trottier.lina@csbaiejames.qc.ca

 

Secteur Matagami

Cynthia Larouche
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

Diane Michaud
Secrétaire de centre
819 739-2055, poste 6521
michaud.diane@csbaiejames.qc.ca