Notre centre

Personnel du CFGA

Secteur Chibougamau

Maryse SavardMadame Maryse Savard,
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James et du service de la formation générale aux adultes
418-748-7621, poste 2339
savard.maryse@csbaiejames.qc.ca

 

Ryna LabbeeRyna Labbée
Secrétaire de centre
418-748-7621, poste 2327
ryna@csbaiejames.qc.ca

 

Isabelle PainchaudIsabelle Painchaud
Technicienne en organisation scolaire
418-748-7621, poste 2340
painchaud.isabelle@csbaiejames.qc.ca

 

Carole DubéCarole Dubé
Conseillère en information scolaire et professionnelle
418-748-7621, poste 2331
cdube@csbaiejames.qc.ca

 

Joanie Guillemette-SimardJoanie Guillemette-Simard
Conseillère d’orientation
418-748-7621, poste 2332
guillemette-simard.joanie@csbaiejames.qc.ca

 

Patrick CompartinoPatrick Compartino
Agent de développement
418-748-7621, poste 2358
pcompartino@csbaiejames.qc.ca

 

Matthew GuillemetteMatthew Guillemette
Technicien en éducation spécialisée
guillemette.matthew@csbaiejames.qc.ca

 

Jennyfer GouletJennyfer Goulet
Technicienne en travail social
goulet.jennyfer@csbaiejames.qc.ca

 

Personnel enseignant

Denise CaronDenise Caron
Enseignante en mathématiques et en sciences
caron.denise@csbaiejames.qc.ca

 

Denise HurtubiseDenise Hurtubise
Enseignante en anglais
hurtubise.denise@csbaiejames.qc.ca

 

Diane LalancetteDiane Lalancette
Enseignante en mathématiques et en sciences
lalancette.diane@csbaiejames.qc.ca

 

Chantale JeanChantale Jean
Enseignante en français et en histoire
jean.chantale@csbaiejames.qc.ca

 

Anne DupéréAnne Dupéré
Enseignante en français et en histoire
dupere.anne@csbaiejames.qc.ca

 

Geneviève Lévesque-ParadisGeneviève Lévesque-Paradis
Enseignante en mathématiques et français pour la clientèle anglophone
levesqueparadis.genevieve@csbaiejames.qc.ca

 

Pour joindre l’une de ces personnes, veuillez communiquer avec le centre au 418-748-7621  poste 2327

Secteur Lebel-Sur-Quévillon

Maryse SavardMadame Maryse Savard
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James et du service de la formation générale aux adultes
418-748-7621, poste 2339
savard.maryse@csbaiejames.qc.ca

 

Line TrottierLina Trottier
Secrétaire de centre
819-755-4833, poste 5621
trottier.lina@csbaiejames.qc.ca

 

Personnel enseignant

À venir

Pour joindre l’une de ces personnes, veuillez communiquer  avec le centre au 819-755-4833  poste 5621

Secteur Matagami

Maryse SavardMadame Maryse Savard
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James et du service de la formation générale aux adultes
418-748-7621, poste 2339
savard.maryse@csbaiejames.qc.ca

 

Diane MichaudDiane Michaud
Secrétaire de centre
819-739-2055, poste 6621
michaud.diane@csbaiejames.qc.ca

 

Karine PoirierKarine Poirier
Surveillante d’élèves en anglais et français
poirier.karine@csbaiejames.qc.ca

 

Personnel enseignant

Karine PoirierKarine Poirier
Enseignante en mathématiques
poirier.karine@csbaiejames.qc.ca

 

Pour joindre l’une de ces personnes, veuillez communiquer avec le centre  au 819-739-2055  poste 6621