Notre centre

Personnel du CFGA

Secteur Chibougamau

Bianca Tremblay,
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
tremblay.bianca@csbaiejames.qc.ca

 

Cynthia Larouche,
Directrice adjointe
418 748-7621, poste 3324
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

 

Ryna Labbée
Secrétaire de centre
418 748-7621, poste 2327
labbee.ryna@csbaiejames.qc.ca

 

Isabelle Painchaud
Technicienne en organisation scolaire
418 748-7621, poste 2340
painchaud.isabelle@csbaiejames.qc.ca

 

Carole Dubé
Conseillère en information scolaire et professionnelle
418 748-7621, poste 2331
dube.carole@csbaiejames.qc.ca

 

Joanie Guillemette-Simard
Conseillère d’orientation
418 748-7621, poste 2332
guillemettesimard.joanie@csbaiejames.qc.ca

 

Maude Lessard
Conseillère d’orientation
418 748-7621, poste 2331
Lessard.maude@csbaiejames.qc.ca

 

Patrick Compartino
Agent de développement
418 748-7621, poste 2358
compartino.patrick@csbaiejames.qc.ca

 

Sylvie Leblanc
Orthopédagogur
418 748-7621, poste 2342
Leblanc.sylvie@csbaiejames.qc.ca

 

Amélie Caron
Technicienne en éducation spécialisée
418 748-7621, poste 2343
caron.amelie@csbaiejames.qc.ca

 

Judes Junior Dallaire
Technicien en travail social
418 748-7621, poste 2341
dallaire.judesjunior@csbaiejames.qc.ca

 

 

Secteur Lebel-Sur-Quévillon

Bianca Tremblay,
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
tremblay.bianca@csbaiejames.qc.ca

 

Cynthia Larouche,
Directrice adjointe
418 748-7621, poste 3324
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

Lina Trottier
Secrétaire de centre
819 755-4833, poste 5621
trottier.lina@csbaiejames.qc.ca

 

 

Secteur Matagami

Bianca Tremblay,
Directrice du Centre de formation générale des adultes de la Baie-James
418 748-7621, poste 2327
tremblay.bianca@csbaiejames.qc.ca

 

Cynthia Larouche,
Directrice adjointe
418 748-7621, poste 3324
larouche.cynthia@csbaiejames.qc.ca

 

Diane Michaud
Secrétaire de centre
819 739-2055, poste 6521
michaud.diane@csbaiejames.qc.ca